Главная О компании Новости Контакты

Послеоперационные протезы

После операции ношение грудного протеза является незаменимым условием для приобретения уверенности в себе. Если у Вас нет иных проблем со здоровьем, и если послеоперационная рана заживает хорошо, Вам можно сразу порекомендовать к покупке облегченный силиконовый протез. Однако даже в этом случае мы все же рекомендуем Вам приобрести сначала специальный послеоперационный протез.
Его также следует предпочесть в первую очередь при чувствительности рубца, слишком медленном заживлении или в случае применения лучевой терапии.
В ассортименте протезов SILIMA® представлена легкая и приятная для кожи модель с наполнителем «Fiberfill».

SILIMA® Fiberfill

66227 Треугольный послеоперационный симметричный протез.

С дополнительным углублением у нижнего края для фиксации на бюстгальтере.

Для чувствительной или даже отечной рубцовой зоны в качестве альтернативного решения отлично подходит ультралегкий силиконовый экзопротез 66374 "Silima Ultra Light". Он на 60 % легче классического силиконового экзопротеза. Благодаря сильной вогнутости тыльной стороны он имеет минимальный контакт с поверхностью кожи и тем самым щадит рубцовую зону. Специальная выемка способствует вентиляции внутренней стороны протеза и постоянно обеспечивает приятную циркуляцию воздуха.

Silima ultra light


увеличить
У некоторых пациенток возникают существенные трудности с переходом от послеоперационного протеза к силиконовому, имеющему естественный вес.
Поэтому к выбору первого протеза следует подходить со всей ответственностью.

Важно помнить! Послеоперационные протезы являются временным решением – их следует как можно скорее заменить силиконовыми.

 
Яндекс.Метрика